09.01.2019

Утренник в воскресной школе «Свет Христова Рождества»

Рождество – радостный и чудесный праздник. В Святую ночь Сам Господь приходит в наш мир. Особенно наступления Рождества ждут дети. Ждут и готовятся к нему заранее. Вот и ребята из воскресной школы Кресто-Воздвиженского прихода нарядили красавицу елку, украсили актовый зал, организовали выставку рождественских рисунков и поделок.

8 января в воскресной школе нашего прихода прошел утренник «Свет Христова Рождества». В актовом зале духовно – просветительского центра собрались дети и родители, а также прихожане храма. Особое место в зале заняли воспитанники социального центра г. Костерево.

Ведущие утренника поздравили собравшихся со светлым праздником Рождества Христова. Хор воскресной школы торжественно исполнил рождественский тропарь. Затем в исполнении детей звучали стихи и песни о празднике Рождества. И в кукольном спектакле по рождественским мотивам «Морозко» детского православного театра воскресной школы добро и свет одержали победу над злом и тьмой. И дети, и взрослые активно отвечали на вопросы рождественской викторины и отгадывали загадки о библейских событиях Рождества Христова.

Настоятель Кресто-Воздвиженского прихода иерей Алексий Нестеров сердечно поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал о значении для каждого из нас воплощения в мир Иисуса Христа.

Всем детям – и участникам, и зрителям – были вручены от прихода сладкие подарки.

Гости праздника поблагодарили организаторов за теплую атмосферу в зале и радостное настроение от выступления детей.

По доброй традиции утренник закончился дружным чаепитием.